МКОУ ООШ с. Полом
с. Полом Кирово-Чепецкого района Кировской области

Вакантные места для приема (перевода)

класс кол-во мест кол-во уч-ся вакантные места

Правила приема

Заявление можно подать в электронной форме через личный кабинет системы, через портал государственных услуг с помощью сервиса «Зачисление в образовательную организацию», через сайт управления образования Кирово-Чепецкого района, сайты образовательных организаций, а также принести лично в школу, при этом школьный оператор внесет данные о поступившем заявлении в учётную систему.

Постановление от 10.01.2023 года о закреплении ОО за территориями

Палешева Анастасия Александровна.
    Палешева Анастасия Александровна
    Заместитель дирктора по УВР, учитель биологии
    Телефон:
    Часы приема:

образовательных учреждений

При наличии свободных мест и успешном прохождении аттестации в школу могут быть приняты лица, не достигшие 18 лет и не имеющие среднего (полного) образования:

- в порядке перевода из другого образовательного учреждения, реализующего общеобразовательную программу соответствующего уровня;

- ранее получавшие общее образование в форме семейного образования и/или самообразования.

При приеме в школу в порядке перевода из образовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию, прохождение аттестации в школе не является обязательным. Для зачисления ребенка во второй-девятый классы предъявляются следующие документы: заявление о зачислении ребенка в образовательное учреждение по форме; документ, удостоверяющий личность одного из законных представителей:

свидетельство о рождении (оригинал и копия); медицинская карта ребенка:

справка, содержащая сведения о результатах текущего контроля успеваемости учащегося и промежуточной аттестации учащегося

Правила перевода

Образовательные отношения изменяются в случае изменения условий получения учащимися образования по конкретной основной или дополнительной образовательной программе, повлекшего за собой изменение взаимных прав и обязанностей учащегося и общеобразовательного учреждения.

Образовательные отношения могут быть изменены как по инициативе учащегося (родителей, законных представителей) несовершеннолетнего учащегося) по его заявлению в письменной форме и при наличии свободных мест в классе, таки по инициативе ОУ.

Правила отчисления

В связи с отчислением обучающихся из ОУ в связи с получением образования (завершением обучения). Могут быть прекращены досрочно в следующих случаях: - по инициативе учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося в случае перевода его для продолжения освоения программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность. При переводе из одного образовательного учреждения в другое личные дела учащихся выдаются родителям (законным представителям) по их письменному заявлению. По решению ОУ за неоднократное совершение дисциплинарных проступков допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из ОУ как меры дисциплинарного взыскания. Отчисление несовершеннолетнего обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее его пребывание в ОУ оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников ОУ, а также нормальное функционирование ОУ. Образовательное учреждение в трехдневный срок после издания приказа об отчислении выдает учащемуся, отчисленному из школы, справку об обучении.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, досрочно отчисленное из Учреждения до завершения освоения основной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения, но не ранее завершения учебного года, в котором указанное лицо было отчислено.