МКОУ ООШ с. Полом
с. Полом Кирово-Чепецкого района Кировской области
  • ШСК "Орлы"

Школьный спортивный клуб "Орлы"

Положение о школьном спортивном клубе "Орлы"

Приказ о создании школьного спортивного клуба

Цель работы ШСК:

Вовлечение обучающихся в занятия физической культурой и спортом, развитие и популяризация школьного спорта.

Задачи:

• вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья;
    • организация физкультурно-спортивной работы с обучающимися;
    • участие в спортивных соревнованиях различного уровня среди образовательных организаций;
    • развитие волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни;
    • оказание содействия обучающимся, членам спортивных сборных команд образовательной организации в создании необходимых условий для эффективной организации образовательного и тренировочного процессов;
    • -организация спортивно-массовой работы с обучающимися, имеющими отклонения в состоянии здоровья, ограниченные возможности здоровья.
    • комплектование и подготовка учащихся к ВФСК «Готов к труду и обороне».

Школьные спортивные клубы - это база активности и здоровья в каждом селе. Школы не только проводят круглый год секции и соревнования по самым разным видам спорта, но и готовят ребят к районным и даже областным стартам.

Лучшим школьным спортивным клубом в 2023 году признан ШСК «Орлы» МКОУ ООШ с. Полом! Воспитанники школы активные участники и призеры Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Кирово-Чепецкого района. Выпускники школы представляют район в летних сельских спортивных играх Кировской области, ежегодно участвуют в Чемпионатах Кировской области по волейболу (мужские и женские команды), гиревому спорту, пожарно-прикладному, фестивалях ВФСК «ГТО», Спартакиаде инвалидов Кировской области. За прошедший год они собрали внушительную копилку наград: более 50 человек стали победителями и призерами!

Серебряным призером стал клуб из Кадеского корпуса «КСК». Это совсем еще молодой, но уже результативный клуб.

Бронзовую награду заслужил клуб «КЕДР» МБОУ СОШ с.Бурмакино. Здесь уже давно налажена стабильная и качественная физкультурная работа.

Победителю и призерам смотр-конкурса будут вручены сертификаты на пошив спортивной формы в СПОРТИВНЫЙ ЭКИПИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР "ВЯТКА" г.Киров.
    Поздравляем! Наш "Физкульт УРА" и в новом 2024 году!

14 марта 2024 года в 9.00

Приглашаем всех желающих на традиционные лыжные соревнования.

Встречаемся у школы в 8.30 14 марта.

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.